пятница, 16 августа 2013 г.

Ариша - длинные ножки

   Зайки со стройными длинными ножками  стали шиться у меня одними из первых, когда только всё начиналось... И сейчас захотелось сделать такую же девочку, уж очень мне нравится, когда они сидят на полках, свесив ножки) К такому яркому розовому тельцу не так уж легко подобрать тканюшку. Но вот из недавно пришедших такая к счастью подобралась с детским ярким рисунков из божьих коровок.
P.S. Записалась на чудную конфетку у Виктории. Кто не видел, загляните!
















четверг, 15 августа 2013 г.

СП (МИШКА) джинса "Новая жизнь старых вещей"

Девченки, Катрин Бак в СП с 19 августа,
Давайте, присоединяйтесь, посмотрим, что у нас выйдет) Я уж увидела в комментариях у Катрин знакомые лица), так что будет о чём поболтать)))
Буду шить из опилок и наверное сразу двоих!

воскресенье, 4 августа 2013 г.

Тыквенная подушка с плюшем

    Всем снова здрасьте! Вернулись с морей! Провели просто незабываемое время!) По настоящему можно отдохнуть только уехав от дома подальше!))) Про отдых потом, а пока покажу подушку, которую сшила перед отъездом.
     Когда я в  первый раз заказывала американские ткани, то ошиблась с размером рисунка на ткани, и посмеялась над огромными тыквами, получив их по почте. И вот пролежав достаточно уж времени на полке, решила сшить подушку сестре для поддержания настроения и с намёком на большой урожай тыкв (у неё свой замечательный дом с большим участком). Скомбинировала я ткань с  отрезом, который мне дала бабушка мужа. Ткани этой достаточно много лет, бабушка шила из неё шторы (не знаю, как такую тяжесть выдерживали карнизы). Плюш сохранился в отличном состоянии: блестящий и приятный на ощупь. И также очень замечательно, что эта ткань ещё с ТЕХ ВРЕМЁН, относишься к ней по другому и сразу накатывает настальгия...
P.S.  в субботу пройдёт ежегодная ярмарка в п. Епифань Тульского уезда к медовому спасу с глобальной продажей, не считая  товаров прикладного творчества, мёда и медовухи. В данный момент размышляю, а не посетить ли и мне её, знаю, что мои постоянные покупатели ждут меня (каждый раз покупают что-нибудь новенькое). но времени так мало, игрушек в наличии так немного...