воскресенье, 12 января 2014 г.

Мой первый блокнот

                     Моё новое увлечение и первое творение: состаренный блокнот с нуля.




 Всегда с интересом следила за новыми работами девочек, увлекающихся скрапукинком, но у самой руки никогда не чесались сотворить открыточку или альбом. Перед Новым годом, бороздя просторы ЯМ в поисках подарков, наткнулась на блокноты ручной работы. Очень понравился блокнот Анны,  блог "Прикоснуться к радуге" и через неделю я уже с приятным удивлением перелистывала эти волнистые состаренные листы, проштампованные , пахнущие ароматным кофе... Крутила-вертела закладку, гладила обложку, рассматривала форзацы...


 Наверное в глубине души  сразу затаилось желание заняться этим новым для себя делом, но утвердилась я в твёрдом решении, когда подарок был торжественно вручен моей племяннице и я не могла смириться в мыслью о расставании). Нашла замечательный магазин товаров для творчества "Хобби для души"  в соседнем г. Новомосковск, лично встретилась с продавцом Ольгой, которая занимается изготовлением открыток, и счастливая вернулась домой с покупками и щедрыми подарками от Ольги.
  
  Делался блокнот с удовольствием, хотя, конечно, первый блин комом. Но не без этого.             Подарила дочери, которая уже пишет в нём свои сокровенные мысли)











10 комментариев:

  1. романтичный получился))) я тоже мечтаю блокнот сделать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно попробуй! Такое удовольствие! Я когда его сделала, весь вечер на него смотрела) Я себе ещё обязательно сделаю, буду вести дневник.

      Удалить
    2. Очень хорошенький получился!! Я ввсегда страдаю по блокнотам - обожаю их))заказала себе к НГ подарок - тематический блокнот Гарри Портер - там карта, пять разделителей, тематические состаренные страницы в количестве 200 шт. Пухляш покорил моё сердце. Получила его неделю назад. До сих пор в руках ногу))
      У самой идея Наполеона: большая книга на кольцах для институтских фото. Своими руками.не знаю с чего начинать, но ещё полтора года можно подумать!)))

      Удалить
    3. Вика, выложи в блог посмотреть!!!

      Удалить
  2. Катерина поздравляю! По-моему очень аккуратно получилось! Здорово! Я вот правда объемного декора в блокнотах боюсь, может истрепаться. Но если он дя домашних записей и в сумке носится не будет, то почему бы и нет)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, я их и добавила потому что знала: однозначно дома останется)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух!!! Как мило получилось!!!! Ждем еще новинки!)

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша, очаровательный блокнотик! Поздравляю с новым удачным видом творчества!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, ну ничего себе ком!!! всем бы такие красивущие вкусно пахнущие комочки!!!

    ОтветитьУдалить